Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
Igor Butyrskii
был 14 августа 2023 9:14

Путешествия по России. Часть 5 — Снаряжение

79 17

Продолжаю рассказ об особенностях моих поездок. Сегодня расскажу и покажу с чем я езжу, какой техникой пользуюсь и без чего никогда не поеду в путешествие.

В поездках у меня всегда с собой набор вещей, техники и мелочей к которым я уже привык. Так как, зачастую, я катаюсь на машине, но проблем с местом нет и можно брать что угодно.

Часть 5 — Снаряжение.

01. Начну с техники. Главная вещь, которая всегда со мной – фотоаппарат. За последние годы я сменил их несколько – с мыльницы, на маленькое зеркало, пользовался беззеркалкой, а последние 2 года катаюсь в одним и тем же фотиком – Nikon D90. К нему у меня есть постоянный 18-135 (с моим ритмом поездок меня устраивает полностью), также есть 70-300, но его использую редко, как и батарейный блок (у меня 2 аккумулятора обоих хватает на неделю).

Также у меня есть штатив и беспроводная кнопка для съемки ночью, но никак не могу себя заставить пользоваться ими.

Путешествия по России. Часть 5 — Снаряжение

02. Ноутбук. Без него – никуда. В ноуте моя работа, новости, письма, фотографии. Я использую довольно маленький 13-ти дюймовый ультрабук Dell, главное, чтобы не занимал много места, долго работал от батареи и не грелся – он отвечает всем параметрам.

Путешествия по России. Часть 5 — Снаряжение

03. Планшет. Последние поездки стал уже обязательным атрибутом без которого – никуда. Я использую iPad mini, мне нравится его размеры, вес, батарея и, конечно, стабильность работы. На планшете загружены карты городов (ДубльГИС), также установлены карты Яндекс, туда же я загружаю свое расписание на время поездок. В машине пользоваться планшетом в разы удобнее чем ноутбуком.

04. Телефон. Тут все просто – использую для связи и интернета. Взял модель с двумя симками на одной безлимитный интернет по всей России, и включаю Wi-Fi модем, пользуюсь этим интернетом сразу на всех устройствах (раньше ездил с отдельным устройством модемом, но теперь это не нужно).

Путешествия по России. Часть 5 — Снаряжение

05. Зарядники. Конечно, от всей этой техники нужно перевозить кучу зарядников. С собой всегда вожу «тройник» для отелей в которых мало розеток. Также в машине есть разветвитель для розеток, в пути можно тоже подзарядиться.

06. Сумки. Всегда со мной мой рюкзак, почти все вышеперечисленное вожу постоянно в нем. И пара сумок в багажник, но как я уже говорил, в машине это не проблема.

Путешествия по России. Часть 5 — Снаряжение

07. Вещи. Тут все просто – футболки, кроксы, шорты. Деловая одежда для работы и куртка для холодных дней. Все что надо.

08. Машина. Машины для поездки всегда разные: и на своей ездил и на рабочей. К машине есть стандартный набор электроники: радар-детектор (использую редко), навигатор (почти не использую), разветвитель розеток, зарядники автомобильные, видео регистратор, иногда холодильник.

09. Также всегда с собой в рюкзаке таблетки от головы, живота, температуры и прочее. Все что может понадобиться.

Вот, практически все, что я использую в своих поездках. А чем пользуетесь вы?

Спасибо за внимание!

 

Предыдущие части:

Путешествия по России. Часть 1 — Планирование

Путешествия по России. Часть 2 — Выбор отелей

Путешествия по России. Часть 3 — Достопримечательности

Путешествия по России. Часть 4 — Расчет времени

3497 – карма
Позиция в рейтинге – 101
Комментарии